Музыкально-творческий проект "ЛАДЬЯ"

В этом году в нашем детском саду начинает  творческую работу новый музыкальный, совместно с родителями, проект «ЛАДЬЯ» для детей средней  группы  № 10.

В прошлом году родители этих групп и их малыши удачно приняли участие  в музыкальном проекте, совместно с родителями, «Ладушки», целью которого была активная адаптация детей к детскому саду, сотворчество детей и родителей.

Проект удачно был реализован. Но расставаться не хотелось. Поэтому возникла мысль о продолжении проекта, но на другом уровне, с новыми целями и задачами. Дети подросли, стали на год взрослее и наши «Ладушки» выросли в «Ладью».

Почему «Ладья»? Да потому, что это совместная лодка, парусное судно для всей семьи, где можно радоваться совместным успехам, доверять, вместе «дружить», быть в ладу, жить в согласии,  учиться и расти  вместе со своим  ребенком.

Цель и задачи проекта:

Вместе с родителями продолжать создавать положительные  психологические и эмоциональные условия для  творческого развития ребенка в детском саду; сотворчества детей, родителей и педагогов детского сада.

У каждого из Вас есть величайшее чудо на свете. Это чудо – Ваша надежда и самая большая радость. Это Ваши дети. Дошкольное детство – уникальное время жизни вашего малыша. Мир, в котором он живёт, привычки, сформированные в это время, – являются базой всего последующего развития, успешности, формирования способностей к обучению в школе.

Именно это время, совместно проведенное с вами, его родителями, открывает ребенку во взрослой жизни большие возможности и перспективы для самореализации.

Давайте вместе откроем для малыша путь в мир творчества и фантазии, общения, мир интересных событий, удивительных открытий!

Пока наша «Ладья» стартует к новым, неизведанным далям, мы предлагаем открыть наш проект фильмом «Праздник взросления», который прошел у ребят в сентябре и был приурочен ко Дню Знаний!

Мы также продолжим публиковать песенки и музыкальные игры для вас на сайте детского сада в рубрике музыкально-творческий проект «ЛАДЬЯ».

Ждем вас на страничках нашего проекта.

Но новых встреч…