Воспитателям на заметку

Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического, психического, социального здоровья, важная роль отводится дошкольному учреждению. Самое главное – здоровый образ жизни должен стать нормой для взрослых и детей не на словах, а на деле. От слаженной работы инструктора по физической культуре и воспитателя зависит эффективность физкультурного занятия.

Совместная работа инструктора и воспитателя на физкультурных занятиях направлена на укрепление охраны здоровья детей, предупреждение травматизма детей на физкультурных занятиях и создания условий для полноценного физического развития каждого ребенка. Необходимо понять, что физкультурные занятия самые травмоопасные, потому что дети на физкультуре находятся в постоянном движении. Все работники детского сада отвечают за жизнь и здоровье детей, а значит на физкультурном занятии обязательно не только присутствие, но и активная помощь каждого воспитателя.

Консультации:

Подвижные игры на улице

Взаимодействие инструктора  по физкультуре  с педагогами ДОУ по вопросам физического воспитания, сохранения и  укрекления здоровья

"Скакалка в детском саду"

Роль подвижных игр в воспитании дошкольника

Взаимодействие инструктора по физкультуре с педагогами ДОУ