Работа с родителями

Как говорил А. С. Макаренко: «Воспитывает ребенка все: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего – люди. Из них на первом месте  - родители и педагоги».  Поэтому я считаю, что в процессе воспитания родители и педагоги должны смотреть в одном направлении. И в  своей работе  я рассматриваю  родителей как   активных участников и помощников во всех начинаниях группы. В ходе  нашего сотрудничества  повышается заинтересованность и компетентность родителей в вопросах воспитания и развития,  дети и родители начинают лучше  понимать друг друга. Хотелось бы отметить, что родители детей  группы всегда очень отзывчивы на наши задумки: исполняют роли в утренниках, участвуют в сборных командах в интеллектуальных играх, спортивных соревнованиях,  мастерят поделки на выставки,  изготавливают дидактические игры своими руками, помогают при  проведении природоохранных акций. И как же приятно во время совместных   мероприятий смотреть на довольные лица родителей и их детей, которые испытывают гордость друг за друга и радуются друг другу. И чувствуешь нужность и необходимость этой деятельности.

Духовно- нравственное воспитание дошкольников

Игры по духовно- нравственному воспитанию детей

Сценарий КВН ко дню  Матери  «Моя прекрасная мама!»

Конспект собрания для родителей детей 6-7 летнего возраста:  «Дети и родители на школьном старте»

Сценарий праздника, посвященного 8 Марта, для средней группы: «Домовенок Кузя и Баба-Яга»

Маленький ребенок – это не только «вечный двигатель и прыгатель», но еще гениальный выдумщик и бесконечная почемучка.

Как  же обуздать кипучую энергию и неуемную любознательность дошкольника?

Уважаемые родители, хотите удивлять ваших детей и вместе с ними познавать  чудеса разных явлений?  Хотите  для своих детей стать  настоящими волшебниками и фокусниками, показывая им  что-то потрясающе интересное, новое и очень важное?     Тогда этот материал поможет вам проводить с вашими детьми простые, но очень интересные и яркие  эксперименты. Ведь опыты   помогают дошкольникам узнать много нового об окружающем мире. Весь мир открывается в этот миг перед ними и для них!     Эксперименты легко вписываются  в досуг, в общение на даче, на прогулке, в семейные вечера на кухне. Представленные на странице опыты  не требуют никакой специальной подготовки и почти никаких материальных затрат.

Неожиданные открытия можно и нужно делать с помощью самых обыденных вещей!

Экспериментирование в домашних условиях: весело, интересно и познавательно!