"Нескучный карантин" или чем занять ребенка

Карантин в школе,в детском  садау? Стоит использовать это время для того, чтобы стать ближе друг к другу! Попробуйте вместе сделать что-нибудь полезное – займитесь спортивными упражнениями, приготовьте какое-нибудь блюдо, смастерите игрушку или нарисуйте рисунок. Когда ребёнок делает что-то вместе с родителями, он приобретает уверенность в себе.

Несколько полезных советов

Важно сохранить привычный режим жизни, в противном случае ребенку трудно будет вернуться к прежнему ритму. Устраивайте занятия, как в школе или  детском саду, устраивайте «перемены».

1. Если ребенок волнуется из-за вируса и задает вопросы, то говорить нужно примерно следующее: «Если выполнять все правила (мыть руки, проветривать комнату; соблюдать режим дня и питания и т. д.), то все будут здоровы!». Важно переводить ответы в плоскость конкретных рекомендаций. Не нужно все время заставлять мыть руки, а только, когда это необходимо, иначе это может привести к навязчивости.

2. Если ребенок очень боится заболеть, то можно сказать ему: «Конечно, человек может заболеть, но потом он выздоравливает. Ты же помнишь, как ты был простужен? Потом ты выздоровел. Все будет хорошо и на этот раз».

1. Чем заняться на карантине. 18 творческих и креативных идей.
  2. 12 развивающих занятий и игр для ребенка на карантине.
  3. Во что поиграть во время карантина? 10 идей игр в квартире.
  4. Развивающие игры с конструктором Лего. 10 идей.
  5. Полезные занятия для укрепления здоровья во время карантина. 10 идей.
  6. Физическая активность в условиях карантина. 10 спортивных занятий.
  7. Кулинарные рецепты в период карантина. Готовим с детьми 10 блюд.
  8. Веселое обучение
  9. Детские спектакли онлайн
  10. Нескучные задания для детей от 3 до 9 лет
  11. Российская государственная детская библиотека ( встречи с артистами, художниками,  мастер – классы по оригами (6 +),  «Доброе утро с Кузей» (3+) и другие.)
  12. « Союзмультфильм»

Несколько полезных сайтов

Полезные ссылки

https://sn.ria.ru/20200401/1569408962.html Играть, нельзя гулять: чем занять дошкольника в условиях самоизоляции