Консультации для родителей и педагогов

Семья всегда была и остается жизненно необходимой, эмоциональной средой для сохранения и передачи ребенку социальных и культурных ценностей.

Поэтому взаимодействие музыкального руководителя и семьи является актуальной темой, важнейшим направлением обеспечения качества музыкального образования дошкольников.

Совместная деятельность – это, прежде всего совместное принятие решений, принятие ответственности за шаги, предпринятые членами команды в воспитательном процессе (родители, педагоги).

На сегодняшний день, отношения с родителями строятся по  принципу доверительного партнерства, моральной поддержки и взаимопонимания.

Такой подход устраняет отчуждённость, поднимает авторитет семьи, сплачивает детей, родителей и педагогов, решает многие проблемы детско-родительских отношений.

Ребенок – это чистый лист, самый честный слушатель, самый требовательный и бескомпромиссный критик, а мы, взрослые педагоги, формируем личность. И только от нас зависит, каким будет в будущем наш воспитанник. Мы закладываем фундамент будущего ребенка. От нас зависит, насколько правильно будет развиваться малыш.

"Чем полезно пение или зачем мы поем!"

Музыкально -ритмические игры

Математика в повседневной жизни

Математика и музыка

Музыкотерапия – лечение музыкой