Занимаемся  дома

Уважаемые родители!

Когда родители вынуждены находиться дома вместе со своими детьми длительное время (будь то карантин, заболевание, отпуск, каникулы и т.д.), возникают много сложностей, вопросов, непониманий. Многие взрослые впервые получат опыт работы из дома, а дети вынуждены не посещать образовательные учреждения. Это то время, когда есть возможность узнать друг друга лучше, понаблюдать, кто как меняется и переживает эти изменения.

Как же организовать досуг и совместное времяпрепровождение. Как распланировать день, чтобы дети имели возможность общаться, развлекаться, развиваться и получать необходимые знания, приобретать навыки и умения?

Прежде всего, вам, взрослым,  необходимо  организовать свой день так, чтобы распорядок дня ребенка дома  как можно меньше отличался от распорядка дня в детском дошкольном учреждении. Ведь карантин закончится, и дети вернутся к привычной размеренной жизни в детском саду. И лучше, чтобы ребенку не пришлось заново к нему привыкать. Необходимо понимать, что изменилось только место пребывания большей части дня ребенка, а его деятельность должна и впредь быть такой, как и была (по возможности), или немного изменена.

Конечно, же ребенку дошкольного возраста, в отличие от школьника, нужно помочь организовать свою деятельность.

Поэтому педагоги нашего дошкольного учреждения  подготовили для вас и ваших детей разнообразный  увлекательный  и  познавательный  материал  на время самоизоляции.

Материал разделен по возрастам, и содержит консультации, игры, ссылки на видеоматериал и занимательные  игры  онлайн.

Желаем вам приятного и полезного совместного времяпрепровождения.

Виртуальный детский сад «Мишутка»

Мероприятия, которые можно посетить, не выходя из дома

Мультфильмы и кино

Обучающие игры и занятия на развивающих сайтах для детей и их родителей