Рада приветствовать вас на своей страничке!

Каждое мгновение той работы, которая называется воспитанием,
- это творение будущего и взгляд в будущее.
(В.А. Сухомлинский)

Беднякова Татьяна Анатольевна

Немного о себе:

воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 12»

Образование: высшее педагогическое

Образовательное учреждение: Ярославский педагогический университет имени К.Д. Ушинского

Квалификационная категория: первая

Стаж работы: 11 лет

Стаж работы в должности: 6 лет

Мое педагогическое кредо: «Мы вместе, но каждый из нас уникален».

Свою жизнь я хотела бы  сравнить с образом дерева. Мне очень нравятся по этому поводу слова К.Г. Юнга:«У деревьев есть индивидуальность. Вот почему дерево часто выступает синонимомом личности …»

Дерево - это символ движения, роста и развития. Ведь оно растет всю жизнь и всю жизнь стремится ввысь, к солнцу. Человек тоже всю жизнь растет, но уже не физически, а духовно.

Дерево - это также символ мощной энергии, которая стимулирует творческие процессы -  планирование и принятие решений,  сообщает стремление к новым горизонтам, проектам и открытиям.

Корневой системой моего дерева жизни являются моя  семья, родня. Именно они — в первую очередь, помогают  мне  при сложных ситуациях, радуются  моим успехам.

Ствол и веточки  — это  мои  образование, знания, саморазвитие!

Листья для меня — это мой  повседневный труд: публикации,  выступления, разработки, конспекты НОД и др. Через листья дерево питается, насыщается и растет. Так и человек, находясь в  постоянном труде,  питает себя знаниями, умениями и растет духовно, формируется его философия.

Цветы - это творчество: праздники, разработанные и реализованные проекты,  проведенные акции. И цветов с каждым днем становится все больше и больше.

А еще у моего дерева есть плоды: это мои  достижения и достижения моих воспитсанников, к которым мы пришли вместе, учитывая интересы каждого и  принося радость и  пользу обществу и природе.

Электронный портфолио

Методическая копилка Педагогическая философия Публикации и выступления
Работа с родителями Проекты и акции
Взаимодействие с социальными партнерами Достижения Отзывы родителей