Внимание, здоровье!

Родителям о прививках

«Профилактика гриппа и ОРВИ» (https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/photos/?media=347)

«Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ» (https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/photos/?media=348).

Лучший способ зашиты – это профилактика, а самый эффективный способ профилактики инфекций – вакцинация. Когда Ваш малыш рождается, он знакомится не только со своими родными. Ему приходится знакомиться с миллионами бактериями и вирусов, которые живут вокруг него.

Малыш рождается стерильным и единственная защита – это подаренные мамой  антитела,которые постепенно исчезают, а  ребёнок должен научиться защищаться от  вирусов и бактерий.

Вакцины естественным образом заранее обучают иммунную систему ребёнка тому, как быстро справиться с инфекцией.    Вакцинация на сегодня является научно доказанным наиболее безопасным и эффективным способом защиты Вашего ребенка от серьезных заболеваний.

Путем выполнения необходимых иммунизаций в положенный срок Вы сможете защитить его от следующих инфекций в течение раннего детского возраста:

• гепатита В
  • дифтерии;
  • столбняка;
  • коклюша;
  • полиомиелита;
  • инфекций, вызванных гемофильной палочкой типа b;
  • пневмококковой инфекции;
  • кори;
  • эпидемического паротита;
  • коревой краснухи;
  • ветряной оспы;
  • гепатита А;
  • клещевого энцефалита;
  • ротавирусной инфекции;
  • гриппа;
  • менингококковой инфекции.
  •

В последние годы всем нам приходится жить в условиях сильнейших стрессов, постоянных проблем, а кроме этого и ухудшений состояния окружающей среды. Поэтому на данный момент крайне остро встала проблема, как сохранить здоровье. Она касается как взрослых, так и детей. Поэтому каждому полезно будет узнать, как сберечь свое физическое и психологическое здоровье на долгие годы.

Подробнее на Elhow: https://elhow.ru/zdorove/uluchshenie-i-sohranenie-zdorovja/kak-sohranit-zdorove?utm_source=users&utm_medium=ct&utm_campaign=ct

Профилактика ГРИППА  и ОВРИ

Осторожно! Грипп!

Как избежать простуды и инфекций

Профилактические прививки

Памятка для  населения в период эпидемии гриппа и ОРВИ

Программа "Здоровье" МДОУ "Детский  сад № 12"

Сохранить здоровье ребенка – главная задача, стоящая перед всем коллективом детского сада. Опыт показывает, что только совместная работа всего педагогического коллектива  совместно с родителями по оздоровлению и укреплению здоровья детей может дать необходимый эффект.

Письмо  Роспотребнадзора и Минпросвещения от 07.02.2020 № 02/1814-2020-23

В детском саду  обеспечены следующие условия в период эпидемии COVID-19 :

·  За каждой группой закреплено отдельное помещение, в котором будут проводиться все занятия, исключая возможность общения воспитанников из разных групп. В каждой группе предусмотрена трехкратная уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу.

·  Занятия по музыкальному развитию и физической культуре будут проводиться в соответствующих помещениях. После НОД каждой группы будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу.

·  Проветривание помещений будет проводиться в соответствии с утвержденными графиками.

·  Каждое утро, проводятся "утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в детский сад воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

·  Посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был вконтакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду.

·  В детском саду установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

·  Предусмотрена ежедневна влажная уборка помещений с применением   дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

·  Организована работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок), а также перчаток.

·  С учётом погодных условий. Увеличивается пребывание детей на открытом воздухе. Использование открытой площадки для занятий физической культуры, сократив количество занятий в спортивном зале.

·  К сожалению, продлен запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

·  Встречи с администрацией детского сада, педагогами и специалистами только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий.

ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ COVID-19

Как правильно мыть руки

Инструкция по профилактике   COVID-19

Внимание! Лямблиоз!