Муниципальная инновационная площадка

«Зажигаем звезды сами» -

модель, сопровождения детей через наставничество (дети -детям)

на 2023-2024 учебный год

Состав МИП: МДОУ «Детский сад № 12»,  МДОУ «Детский сад № 27», МДОУ «Детский сад № 118»,    МДОУ «Детский сад № 151»,   МДОУ «Детский сад № 155»,  МДОУ «Детский сад № 232».

Руководитель проекта – Заведующий  МДОУ «Детский сад № 27»  Опарышева Н.В. телефон 74-34-46

Ответственный за реализацию проекта в  МДОУ "Детский сад №12"  -  заведующий  МДОУ "детский сад № 12" Зарубина Н.Г., 28-12-55

Мероприятия в рамках  муниципальной площадки:

• 05.10.23. в МДОУ «Детский сад № 155» состоялась встреча Команд образовательных учреждений, участников МИП

«Зажигаем звезды сами» – модель сопровождения детей через наставничество (дети – детям)

Результат встречи:

• У участников встречи сформировано общее представление о деятельности МИП, направлениях работы каждой команды участников.
  • Распределили ответственность и задачи между участниками проекта по каждому пункту плана.
  • Наметили перечень критериев для выявления ребенка – наставника и ребёнка – наставляемого.
  • Определили виды наставничества для работы с детьми.
  • 18.01.2023 г. -  состоялась третья  встреча Команд образовательных учреждений, участников МИП

• 26.03.2024 – Вебинар  "Эффективные формы детского наставничества "Дети- детям"" Темы выступления  «Практические примеры наставничества между дошкольниками»- Смирнова О.А. - старший  воспитатель, "Эффективные формы работы по организации детского наставничества «Дети – детям»  в продуктивных видах деятельности" -  воспитатель Давыдова О.В.