Клуб  "Мамина школа"
Положение "О маминой школе"

Об утверждении Порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ (ведение электронной очереди) для организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольно   го образования.

Памятка для родителей "Мамина школа "

Положение "О маминой школе"

Как подготовить ребенка к детскому саду
Рекомендации по подготовке ребенка  к посещению детского сада
Адаптация

Взаимодействие педагогов и родителей осуществляется через создание единого пространства СЕМЬЯ – ДЕТСКИЙ САД, в котором всем участникам уютно, комфортно, интересно. Дошкольное учреждение поддерживает желание родителей приобрести знания, необходимые для воспитания детей.

Педагогический коллектив для этого предлагает родителям различные виды сотрудничества и совместного творчества:
•    Родительские собрания
•    Консультации
•    Совместные выставки, рисунки, участие в праздниках
•    Творческие вечера, встречи
•    День открытых дверей.
•    Клуб «Мамина школа», для родителей вновь поступающих детей.
1. Общее положение:
1.1. «Мамина школа» создана с целью установления сотрудничества детского сада и семьи в вопросах воспитания детей раннего возраста.
1.2. «Мамина школа» осуществляет свою деятельность в соответствии с нормативно-правовыми актами в сфере образования, настоящим положением.
1.3. Участниками «Маминой школы» являются: родители детей раннего возраста, педагоги, специалисты и медицинский персонал ДОУ.
1.4. Руководителем ДОУ издается приказ о создании «Маминой школы».
1.5. Основными принципами работы «Маминой школы» являются добровольность, компетентность, соблюдение педагогической этики.
2. Основные направления деятельности «Маминой школы»:
2.1. Оказание медико-психолого-педагогической помощи родителям детей раннего возраста.
2.2. Пропаганда положительного опыта семейного воспитания.
2.3. Повышение педагогических знаний родителей детей раннего возраста.
2.4. Популяризация деятельности ДОУ среди населения
3. Организация деятельности «Маминой школы»:
3.1. Работа «Маминой школы» осуществляется на базе детского сада.
3.2. Планирование работы идет по результатам опроса родителей (законных представителей).
3.3. На итоговом заседании «Маминой школы» обсуждаются результаты работы и ее эффективность.
3.4. Формы организации работы «Маминой школы»: круглый стол, психологический тренинг, практикумы, решение педагогических ситуаций, обсуждение опыта семейного воспитания, экскурсия, фото альбомы по организации жизни детей в ДОУ.