Базовая площадка ГАУ ДПО ЯО "Институт развития образования"

«Современные подходы к реализации принципа преемственности в образовательном процессе в условиях обновленных ФГОС ДО и НОО»

Работа в рамках базовой площадки:

•  5-8 декабря 2023 г. в Ярославле прошла Международная научно-практическая конференция «Чтения Горецкого» памяти выдающегося отечественного ученого- педагога, филолога  Всеслава Гавриловича Горецкого (1924 – 2009), одного из достойнейших представителей известной династии белорусских ученых и писателейчлена-корреспондента Российской академии образования, шеф-редактора всероссийского научно-методического журнала «Начальная школа», автора самых известных и используемых учебников для начальной школы, которые уже около шестидесяти  лет издаются ведущими педагогическими издательствами России. ГПАУ ДПО ЯО ИРО уже во второй раз принимал участие в проведении этого значимого для системы образования события. Опыт работы представила  Бибик Ирина  Александровнга  учитель-логопед МДОУ «Детский сад №12»- «Особенности обучения грамоте детей дошкольного возраста»
  • 20 ноября 2023г,  в рамках работы площадки был проведен вебинар «Актуальные подходы к реализации преемственности ДО, НОО и ООО в контексте реализации обновленных образовательных стандартов». Опыт работы школы по  преемственности  ДО и  НОО представили воспитатели МДОУ "Детский сад № 12"  Немирова Юлия Викторовна и Давыдова Ольга Викторовна.
  • 25.03.2024 года  в рамках работы площадки состоялся вебинар "Региональная история на уровне НОО" ГАУ ДДО ЯО ИРО. Педагоги нашего ДОУ представили опыт работы  по краеведческой работе  в дошкольном учреждении: "Золотое кольцо России", Прекрасен город наш весной и осенюь, зимой и летом нет его милей".
  • 28.03.2024  – участие в III Всероссийской научно – практической конференции "Современное начальное общее образование: традиции и инновации, проблемы и  перспективы развития". Тема выступления  "Опыт работы МДОУ «Детский сад № 12» в рамках преемственности «Детский сад – школа»".