Режим кратковременного пребывания

В целях реализации прав детей на равные возможности получения дошкольного образования, прав родителей по выбору форм получения ребенком дошкольного образования, в детском саду организовано посещение детей, зачисленных на кратковременное пребывание: до 5 часов в день , с организацией трехкратного приема пищи (завтрак, второй завтрак, обед), без организации дневного сна.

Положение о  порядке оказания кратковременного пребывания детей, не посещающих дошкольные учреждения

Размер родительской платы   с кратковременным пребыванием  ( на 01.01.2024 г. )-   121 руб. в день.

Приказ департамента  образования Мэрии города Ярославля "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных  образовательных организациях  от 12.12.2023 № 01-05/1205.

Предоставляются образовательные услуги в центрах развития детей:

• игровая деятельность;
  • рисование;
  • лепка;
  • аппликация;
  • настольные игры;
  • игры по развитию речи, сенсорики, мелкой моторики.

Родители могут получить консультации у специалистов детского сада по вопросам развития их детей:

• педагог-психолог;
  • старший воспитатель;
  • преподаватель по изодеятельности;
  • учитель-логопед

Памятка для родителей по профилактике экстремизма