Страничка творчества

Творчество – это врожденная потребность человека и движущая сила саморазвития. Прикладное творчество помогает мне выразить то, что находится в моей душе.  Театральное – приносит мне огромное удовольствие и наслаждение, через  него я могу перевоплощаться во многих моих любимых еще с детства сказочных героев.

Мои "Очумелые ручки"

"Ну чем  ни актриса!"

Воспитание   всегда связано с творчеством. Дошкольники  постоянно творят: придумывают невероятные сюжеты игр,  перевоплощаясь в разных героев, создают немыслимые конструкции из всего что, попадается под руку и др. Я приучаю детей к разным видам художественного творчества:  арт – педагогическим техникам, совместному изготовлению плакатов, коллажей, стенгазет, изготовлению поделок в техниках папье – маше, скраббукингу,  квиллингу, разным видам аппликаций и др. В ходе творчества у детей развиваются мышление, речь, эстетическое восприятие мира, мелкая моторика.  Жизнь детей становиться ярче, насыщенней, интересней.

Творчество детей

К творчеству я активно привлекаю  и родителей своих воспитанников. Ведь родители    -     в жизни лучший пример для своих детей. Также в ходе совместного творчества   дети и родители вместе проводят больше времени, лучше понимают друг друга. А это является одним из самых ценных вещей в  жизни.

Совместное детско-родительское творчество