Представление опыта работы  МДОУ «Детский сад № 12» по плану Департамента образования мэрии г. Ярославля за 2022 год

№ п\п

Уровень мероприятия

Результат участия

По плану Департамента образования Мэрии г. Ярославля

Выступление педагогов на видеоконференции (платформа ZOOM) в рамках семинара – практикума

"Педагогическое проектирование, анализ и сопровождение ИОС на разных образовательных уровнях: опыт, проблемы, перспективы"

Тема выступления:

«Проектирование пространственно- средовых и коммуникативных условий в воспитательной группе дошкольников на основе принципов гендерной педагогики»

Воспитатель Немирова Ю.В., педагог- психолог Малышева Н.А.

Сертификаты участников

По плану Департамента образования Мэрии г. Ярославля

Выступление педагогов на видеоконференции (платформа ZOOM)

Тема выступления:

"Использование технологии "Социомониторинг Сервис" в  педагогическом проектировании сопровождении образовательной ситуации на индивидуальном, групповом и институциональном уровнях: опыт, проблемы,  перспективы".

Воспитатель Немирова Ю.В., педагог- психолог Малышева Н.А.

Сертификат участников

По плану Департамента образования Мэрии г. Ярославля

Выступление педагогов на видеоконференции (платформа ZOOM)

Тема выступления:

Психолого – педагогическое сопровождение процесса адаптации детей раннего и дошкольного возраста в условиях ДОУ:

"Суперадаптация  для  всей семьи"

Никитина А.В., Морнова А.А., Кокорина Т.М.

Сертификат участника

По плану Департамента образования Мэрии г. Ярославля

Выступление педагогов на видеоконференции (платформа ZOOM)  в рамках семинара – практикума «Успешные практики развивающей коррекционной работы с детьми ОВЗ в группах разной направленности»

Тема выступления: "Использование мнемотехники в развитии связной речи дошкольников"